products

Convertitore a fibra ottica di media di Giga SFP, 10 100 1000 convertitori di media

Informazioni di base
Luogo di origine: Cina (continente)
Marca: OPTFOCUS
Numero di modello: OFS-GAS-1
Quantità di ordine minimo: 1 pz
Prezzo: Negotiable
Tempi di consegna: 5
Termini di pagamento: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Informazioni dettagliate
colore: Il nero, argento Temperatura ambiente: 0 ~ +50℃
Dimensioni: 40 (livello) x 110 (larghezza) x 140 (lunghezza) millimetro Umidità: 5% ~ 90%
Buffer: 256K Tavola dell'indirizzo MAC: 4K
Norme di funzionamento: IEEE802.3z/AB, 10/100/1000Base-T e 1000Base-SX/LX/HX Modo di spedizione: Deposito-E-Di andata
Evidenziare:

optical media converter

,

multi port fiber media converter


Descrizione di prodotto

Serie OFS-GAS-1

Convertitore di media della fibra di Ethernet di sostegno 10/100/1000M della struttura di LFP&Jumbo

 

Descrizione:

Il convertitore di media della fibra di serie OFS-GAS-1 è l'attrezzatura di conversione dei segnali ottico-elettronici di Ethernet fra l'interfaccia di 10/100/1000M UTP (TX) e l'interfaccia della fibra di 1000M (FX). Ethernet veloce 10/100/1000M tradizionale può essere estendere alla distanza di 120km con il collegamento di fibra ottica. La prestazione e la qualità dei prodotti sono eccellenti a causa dell'adozione dell'IC ultimo. 6 gruppi LED hanno indicato che le luci potrebbero completamente controllano le condizioni di lavoro dei convertitori. È facile affinchè gli utenti osservi le operazioni della rete. I prodotti di serie con il prezzo ragionevole sono progettati particolarmente per i convertitori di serie della rete users.OPTFOCUS potrebbero essere usati da solo;

 

Caratteristiche tecniche

Nome di prodotto

convertitore di media di 10/100/1000M

Modello del prodotto

OFS-GAS-1

Connettore

Fibra: 1* 1000Mbps, SFP

RJ45: 1*10/100/1000Mbps, MDI/MDI-X automatico

Media della rete

10BaseT: Cat3,4,5 UTP (metro ≤100)

100BASE-TX: Cat5 o UTP successivo (metro ≤100)

1000BASE-TX: Cat6 o UTP successivo (metro ≤100)

Media della fibra

Fibra (mista): 50/125, 62.5/125μm (la distanza massima fino ad un massimo di 2km o 5km)

Fibra (monomodale): 8.3/125, 8.7/125, 9/125, 10/125μm (la distanza massima fino ad un massimo di 100km)

Modo di spedizione

Deposito-e-di andata

Tasso a termine:

1488000pps/port

Norma di funzionamento

EEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3z, IEEE802.3ab, IEEE802.3x

Potere

esterno

Input: CA 100~250VOutput: CC 5V 1A, (difetto).

o input: CC: - 36V~-72V; Uscita: CC 5V 1A. (Facoltativo)

 

Alimentazione elettrica di USB (facoltativa).

Consumo di energia

2.5W

LED

Potere, collegamento/Legge, TX 1000,100, FDX, collegamento/Legge.

Luogo di lavoro

Temperatura di lavoro: -10~55℃;

 Temperatura di stoccaggio: -20~75℃

Umidità relativa: 5%~ 95% (nessuna condensazione)

 

Caratteristiche:

1 porto 10/100/1000Mbps con Uplink™ automatico, 1 porto 1000Mbps SFP

Automatico-negoziato 10/100/1000Mbps, automatico-MDI-MDI-x

Aderisca a IEEE 802,3, IEEE 802.3u 10/100/1000Base-TX, la norma 1000Base-FX

La funzione di negoziato permette il porto di UTP all'auto selezionano 100M o 1000M e pieno duplex automatico o in semiduplex

Un pacchetto sostenente da 1552 byte

Estenda la distanza della fibra fino ad un massimo di 2km per fibra mista e 20-120km per fibra monomodale

Velocità di trasmissione: - TP: 10/100/1000Mbps - FX: 1000Mbps

Supporto di modo duplex: - Modo completo o in semiduplex dal Automatico-negoziato (TP)

Indicatori del LED: Potere, collegamento di FX/Legge, TX 1000, 100TX FDX, collegamento di TX/Legge

Passaggio dell'errore di collegamento di sostegni con la funzione.

Progettazione dell'alimentazione elettrica interna o esterna per la selezione dagli utilizzatori finali

Il circuito interno di tuono impedito ha potuto notevolmente ridurre il danno del convertitore causato tramite induzione di colpo di fulmine.

 

Altre specifiche:

Installazione

I supporti della parete o della Baccano-ferrovia, dispositivo facoltativo e predefinito non è

Lista di imballaggio  

Convertitore di media 1×

manuale 1×User/certificato di qualità/carta della garanzia

adattatore 1×power

MTBF

100.000 ore

Peso & dimensione

Peso del prodotto: 0,5 CHILOGRAMMI

Peso dell'imballaggio: 1,1 CHILOGRAMMI

Dimensione del prodotto (L×W×H): 94.5*71*26mm

Dimensione dell'imballaggio (L×W×H): 215*138*56mm

Garanzia

1-years  

 

 

Riferimento fisico del Pic:

Pic fisico Reference.png

 

Norma dell'alimentazione elettrica: 

Alimentazione elettrica Standard.png

 

 

FAQ

1. C'è una quantità di ordine minimo?

 

No, potete sentireti libero per ordinare qualsiasi quantità di tutto il prodotto.

 

2. I vostri prodotti vengono con la garanzia?

 

Sì, forniamo una garanzia da 1 anno per tutti i nostri prodotti a partire dalla data della spedizione.

 

3. Quanta carica di tensione può raggiungere?

La batteria che carica la tensione dovrebbe essere soltanto alto caricarsi 13.8V e taglio basso 10V.

 

4. È il vostro commutatore personalizzabile per lo scaffale o la ferrovia di BACCANO montabile?

Sì, naturalmente, ma abbiamo il MOQ. Contatti prego con fuori il server per i dettagli.

 

5. Il vostro commutatore della gestione della rete sostiene la ridondanza dell'anello?

Con la funzione di STP (che misura - albero), la ridondanza dell'anello è sostenuta. Il tipo che della gestione della rete produciamo può sostenere questa funzione.

 

 

La nostra società

La tecnologia il Co., srl di Shenzhen Optfocus è stata stabilita nel 2009, OPTFOCUS è un'impresa alta tecnologia, una R & S professionale, una produzione e le vendite di fibra a (FTTH) domestico, fibra a (FTTB) di costruzione & attrezzatura di rete di accesso della fibra, di FTTx e apparecchiatura terminale & prodotti di sistema di cablaggio. Si impegna per fornire i servizi su misura del ODM & dell'OEM ai distributori commerciali della comunicazione globale, agli operatori delle Telecomunicazioni ed agli integratori di sistema.

 

 

Il nostro servizio

Online di servizio di TECNOLOGIA di OPTFOCUS/offline

A. Payment Terms

1) PAYPAL, Western Union, T/T per i campioni

2) L'IMPEGNO, Ali-sicuro, L/C, OA è negoziabile

3) Drop shipping disponibile; L'agente/proxy è benvenuti!

B. C'è ne inquiried saranno risposti entro 24 ore

C. produttore del professionista; Benvenuto per visitare il nostro sito Web Http://www.optfocus.com

Servizio del D. OEM/ODM disponibile

E. High-quality, ragionevole/prezzo competitivo, termine d'esecuzione veloce

Servizio di Dopo-vendita del F.

 

 

Dettagli di contatto
Jenny

Numero di telefono : 86-19925421817

WhatsApp : +8613724374817