products

convertitore industriale di media della fibra 1Gbps con il porto della fibra SC/ST/FC di 100M

Informazioni di base
Luogo di origine: Shenzhen Cina
Marca: OPTFOCUS
Numero di modello: OFS-IDS-20
Quantità di ordine minimo: 1 pz
Prezzo: Negotiable
Imballaggi particolari: 1pcs/box
Tempi di consegna: 5
Termini di pagamento: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Informazioni dettagliate
nome: Convertitore industriale di media della fibra Conchiglia: IP40 proteggono il grado, coperture del metallo
Installazione: Supporti della parete o della Baccano-ferrovia MTBF: 300.000 ore
Peso & dimensione: Peso del prodotto: 0,5 chilogrammi di peso d'imballaggio: Dimensione del prodotto da 1,1 chilogrammi Garanzia: 5-YEARS
Evidenziare:

multi port fiber media converter

,

single fiber media converter


Descrizione di prodotto

OFS-IDS-20

convertitore di media della fibra di industriale di 100M MP 20KM

 

Descrizione:

Il convertitore a fibra ottica di media è un convertitore livellato industriale non gestito di media di Ethernet, con il porto della fibra SC/ST/FC di 100M, 10/100Base-T interfaccia Ethernet adattabile RJ45. Utenti a fibra ottica di aiuto del convertitore di media per realizzare Ethernet dello scambio dei dati, convergenza e funzione di trasmissione ottica interurbana. L'attrezzatura a fibra ottica del convertitore di media presenta i vantaggi di nessun fan, il basso consumo energetico, manutenzione di facile impiego, di piccola dimensione, semplice ecc. La progettazione in conformità con la norma di Ethernet, aggiunge la protezione contro il fulmine, le misure antistatiche della protezione, -40 grado C ~ vasta gamma +85 della prestazione stabile ed affidabile di lavoro di temperatura. Il dispositivo a fibra ottica del convertitore di media può essere ampiamente usato in trasporto intelligente, le telecomunicazioni, sicurezza, finanza e sicurezze, dogana, energia elettrica marittima e, tutela dell'acqua e giacimenti di petrolio e l'altra trasmissione dei dati a banda larga.

 

convertitore industriale di media della fibra 1Gbps con il porto della fibra SC/ST/FC di 100M

 

Caratteristiche tecniche

 

Nome di prodotto 1 convertitore di media di industriale del porto 10/100M
Modello del prodotto OFS-IDS-20
Interfaccia porto di 1x 10/100Base-T + 1x 100Mbps SC/ST/FC (facoltativo)
standard

10BASET IEEE802.3; 10BaseT di IEEE802.3i; IEEE802.3u; 100Base-TX/FX;

IEEE802.3ab 100Base-T; IEEE802.3z 100Base-X; IEEE802.3x;

Modo di spedizione Deposito-e-di andata
Protezione Protezione di alleggerimento, protezione IP40
Indicatori del LED Potere: PWR; Collegamento; Collegamento/Legge, 100
Alimentazione elettrica Tensione in ingresso: Blocchetto di DC52V (48~57V) /Terminal
Potere (pieno carico) 3W
Media della rete 10BaseT: Cat3,4,5 UTP (metro ≤100)
100BASE-TX: Cat5 o UTP successivo (metro ≤100),
Media della fibra

Misto: 2KM

Monomodale: 20/40/60/80KM

Specificazione di prestazione

 

Larghezza di banda: 1Gbps
Memoria di transito del pacchetto: 512K
Tasso a termine del pacchetto: 148800pps/port
Temperatura di funzionamento -40 ℃ ~ ℃ +85
Temperatura di stoccaggio: -40 ℃ ~ ℃ +85
Umidità relativa 5~95% (nessun gelo)

 

Caratteristiche:

  •  1 porto 10/100Mbps con Uplink™ automatico, 1 fibra del porto 100Mbps
  •  Indirizzo MAC automatico che impara e che invecchia
  •  Automaticamente supporto IGMP (Multicasting)
  •  Automatico-negoziato 10/100Mbps, automatico-MDI-MDI-x
  •  Indicatori del LED per il controllo potere/collegamento/attività
  •  Supports10/100Mbps-Full/Half-duplex
  •  Installazione di sostegni Parete-supporto e della Baccano-ferrovia per protezione contro il fulmine
  •  Collegamento del collegamento a margherita di sostegni
  •  Controllo di broadcast storm di sostegni
  •  Relè di sostegni prodotto per interruzione di corrente
  •  Protezione eccellente di alleggerimento, protezione IP40.
  •  Eliminazione eccellente di calore senza ventola di raffreddamento.
  •  Input doppi ridondanti di corrente continua.
  •  Input di potere ridondanti
  •  Applichi al sistema di controllo intelligente urbano di traffico (SUO), città sicura.
  •  Ambiente industriale duro o più alta gamma di temperatura di funzionamento di requisito -40℃-85℃
 

Dimensione del telaio

 

convertitore industriale di media della fibra 1Gbps con il porto della fibra SC/ST/FC di 100M

 

Dimensione del pacchetto:

 

convertitore industriale di media della fibra 1Gbps con il porto della fibra SC/ST/FC di 100M

 

FAQ

 

1. C'è una quantità di ordine minimo?

No, potete sentireti libero per ordinare qualsiasi quantità di tutto il prodotto.

 

2. I vostri prodotti vengono con la garanzia?

Sì, forniamo una garanzia da 1 anno per tutti i nostri prodotti a partire dalla data della spedizione.

 

3. Quanta carica di tensione può raggiungere?

La batteria che carica la tensione dovrebbe essere soltanto alto caricarsi 13.8V e taglio basso 10V.

 

4. È il vostro commutatore personalizzabile per lo scaffale o la ferrovia di BACCANO montabile?

Sì, naturalmente, ma abbiamo il MOQ. Contatti prego con fuori il server per i dettagli.

 

5. Il vostro commutatore della gestione della rete sostiene la ridondanza dell'anello?

Con la funzione di STP (che misura - albero), la ridondanza dell'anello è sostenuta. Il tipo che della gestione della rete produciamo può sostenere questa funzione.

 

 

Dettagli di contatto
Jenny

Numero di telefono : 86-19925421817

WhatsApp : +8613724374817